"День памятников и исторических мест"
культура 19.04.2021
Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Учрежден праздник “Международный день охраны памятников и исторических мест” был в 1982 году ЮНЕСКО. А отмечать этот праздник начали с 18 апреля 1984 года.
Инициаторами создания такого праздника выступили архитекторы, ученые, реставраторы, работники государственных учреждений, занимающихся подобной деятельностью. Его главной целью можно назвать привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников истории.
Традиции на праздник 18 апреля.
В этот день люди приводят в порядок памятники и исторические места.
В селе Волчий Враг и посёлке Степной такими памятниками считаются:памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, памятник воину освободителю.И в канун праздника работники администрации провели уборку на территории памятников.