культура 02.06.2021
Весело и интересно, ярко и неожиданно прошел праздник, посвященный дню защиты детей 1 июня в Степном филиале.  Культорганизатор Марина Рожкова  подготовила  для детей увлекательную  квест-игру «Веселые приключения».  Помогали провести игру , как всегда, сказочные герои  и веселые клоуны.
Перед игрой она поприветствовала и поздравила всех присутствующих ребят с первым днем лета и Международным днем защиты детей, пожелав счастливых улыбок и веселых затей, верных друзей и незабываемых приключений.
Праздник открылся приходом   феи  Лето ( Журавлева Ирина) и   веселого клоуна  Клепы ( Шлычкова Л. М)  Они загадывали загадки ребятам, шутили, разыгрывали  комические мини-сценки. Затем ведущие: Афанасов Миша, Фокина Варвара – пригласили ребят на затейную площадку для игры,  рассказали ребятам о правилах квеста.
В ходе  квест –игры  детям предстояло совершить веселое путешествие по станциям и выполнить различные задания, чтобы найти волшебный ключик от сундучка с сюрпризами. Не обошлось и  отрицательных сказочных  героев : кота Базилио(Рожкова Марина)  и лисы Алиса ( Сайкина Рита), Бабы Яги ( Бурмистрова Вера), которые   во время  квеста   «мешали» ребятам,  уводили в ложном направлении.
Для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые артистические способности. Они разгадывали кроссворды, ребусы, составляли слова  и многое другое.
Наконец, несмотря на все происки и  Бабы Яги, кота Базилио и лисы Алисы, ключ был найден и всех ждал  сюрприз - сундучок со сладкими подарками.
Праздник не только подарил всем хорошее настроение, но сплотил ребят, научил их действовать в команде, помог проявить всем свои способности и таланты.  Первый день лета зарядил всех ребят и взрослых позитивом, радостью, бодростью  на все лето!!!!