"День России"
культура 16.06.2021
В преддверии праздника Дня России, 11 июня,  в Степном филиале  культорганизатор Марина Рожкова провела праздник  «С любовью к России".    Многие односельчане приняли участие в  оформлении окон  к этому празднику « Окна России»
  С 10-00 часов  звучали в п. Степной  песни о России,  о родной земле. На празднично украшенной площади перед  СДК  собрались  жители и гости посёлка.  Праздник начался со звучания гимна Российской Федерации и  традиционного поднятия Российского флага.  В исполнении детей и молодежи  прозвучали  песни,  посвященные любимой Родине,   стихи о родной стране.  Особый интерес у ребят вызвало участие в флешмобе  под песню «Давай, Россия»      На празднике, посвященном Дню России,   состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста: Афанасову Михаилу, Сайкину Евгению и Газиной Юлии.
Вначале ребятам рассказали об истории главного документа :  указом от 31 августа (по новому стилю 11 сентября) 1719 года  император Петр  возложил на полицию обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан и их документов, удостоверяющих личность.   С тех пор паспорт – главный документ гражданина. Глава В-Вражского сельсовета Татьяна Легонькова тепло поздравила ребят с новым этапом в их жизни  и вручила  их первый документ   -паспорт гражданина РФ
Праздник получился торжественным и веселым.
 «Точный ход»
«Точный ход»