Рисуем мелом на асфальте
Общество 19.07.2021
Мы все любим лето! Лето - удивительная пора.  Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений, витаминов и буйство красок.
Что бы запомнить яркие краски лета, энергию солнца и природы, чтобы потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом.  В Степном СДК  культорганизатор Марина Рожкова  ежегодно во время летних каникул проводит  конкурс рисунков на асфальте- «Рисуем мелом на асфальте». Сначала дети поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе, отгадывали загадки о природе, о лете, затем участникам нужно было нарисовать лето.
Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек, море, природу. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. И рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми. Праздник подарил множество положительных эмоций деткам и взрослым, а рисунки на асфальте продолжают радовать прохожих. Никто не скучал, были все заняты творчеством. Праздник прошел интересно и весело.